Commissions communales

Commission finances :

  • Michel BALLUAIS
  • Isabelle BÉLAIR
  • Hervé CORBIN
  • Jean-Pierre DELAUNAY
  • Michel DELAUNAY
  • Monique GALODÉ
  • Gérard GARDAN
  • Jérôme GÉHANNIN
  • Philippe LIGER
  • Joël MAUPILLÉ
  • Mickaël MAURAI
  • Jean-Luc PIVETTE
  • Landry ROGER
  • Marie-Claire SALMON
  • Francis TALIGOT

Commission finances :

  • Michel BALLUAIS
  • Isabelle BÉLAIR
  • Hervé CORBIN
  • Jean-Pierre DELAUNAY
  • Michel DELAUNAY
  • Monique GALODÉ
  • Gérard GARDAN
  • Jérôme GÉHANNIN
  • Philippe LIGER
  • Joël MAUPILLÉ
  • Mickaël MAURAI
  • Jean-Luc PIVETTE
  • Landry ROGER
  • Marie-Claire SALMON
  • Francis TALIGOT

Commission artisanat / commerce / services :

  • Michel BALLUAIS
  • Isabelle BLIN
  • Gérard GARDAN
  • Jean-Luc PIVETTE
  • Landry ROGER
  • Marie-Claire SALMON
  • Christian SEYEUX

DEVELOPPEMENT URBANISME ET EQUIPEMENTS

Commission urbanisme / habitat :

  • Michel BALLUAIS
  • Albert BÉCHU
  • Michel DELAUNAY
  • Monique GALODÉ
  • Jean-Luc PIVETTE
  • Francis TALIGOT
Bâtiments communaux / cimetière / maîtrise énergie / cadre de vie :
  • Michel BALLUAIS
  • Albert BÉCHU
  • Isabelle BLIN
  • Michel DELAUNAY
  • Pierrette PAQUET
  • Stéphane PARIS
  • Christian SEYEUX
  • Francis TALIGOT

Commission urbanisme / PLU / cimetière :

  • Hervé CORBIN
  • Jean-Pierre DELAUNAY
  • Gérard GARDAN
  • Philippe LIGER
  • Joël MAUPILLÉ
  • Landry ROGER
Bâtiments communaux / espaces verts / sentiers pédestres :
  • Samuel BESNIER
  • Jean-Pierre DELAUNAY
  • Gérard GARDAN
  • Nolwenn MAILLARD
  • Joël MAUPILLÉ
  • Nicole MORAZIN
  • Gérard PHILIPPART

DEVELOPPEMENT RURAL

Voirie / sécurité / agriculture / eau / aménagement foncier / éclairage / accessibilité / PCS :

  • Michel BALLUAIS
  • Albert BÉCHU
  • Samuel BESNIER
  • Philippe BETTON
  • Nathalie CHEMIN
  • Hervé CORBIN
  • Jean-Pierre DELAUNAY
  • Gérard GARDAN
  • Philippe LIGER
  • Christian LODE
  • Nolwenn MAILLARD
  • Mickaël MAURAI
  • Joël MAUPILLE
  • Stéphane PARIS
  • Jean-Luc PAUTONNIER
  • Gérard PHILIPPART
  • Allain SACHER
  • Marie-Claire SALMON
  • Francis TALIGOT

Commission assainissement :
  • Jean-Pierre DELAUNAY
  • Jérôme GEHANNIN
  • Joël MAUPILLE
  • Mickaël MAURAI
  • Christian SEYEUX
  • Francis TALIGOT

Culture / communication / écoles / animation / vie associative :

  • Michel BALLUAIS
  • Isabelle BELAIR
  • Samuel BESNIER
  • Virginie BETTON
  • Isabelle BLIN
  • Nathalie CHEMIN
  • Monique GALODE
  • Florence GARCIES
  • Jérôme GÉHANNIN
  • Joël MAUPILLE
  • Stéphane PARIS
  • Landry ROGER
  • Christian SEYEUX

Projets / commission des marchés publics :

  • Michel BALLUAIS
  • Isabelle BELAIR
  • Hervé CORBIN
  • Michel DELAUNAY
  • Monique GALODE
  • Florence GARCIES
  • Gérard GARDAN
  • Philippe LIGER
  • Joël MAUPILLE
  • Mickaël MAURAI
  • Jean-Luc PIVETTE
  • Landry ROGER
  • Christian SEYEUX